JKG-Kalender

Mai 2022

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Eingeladen Weitere Informationen Kal.-eintrag
Mo 02.05.2022 09:00:00 Schriftliches Abitur Physik J2 bis 13.30 Uhr
Di 03.05.2022 09:00:00 Schriftliches Abitur Mathematik J2 bis 14.00 Uhr
Mi 04.05.2022 09:00:00 Schriftliches Abitur Chemie J2 bis 14.00 Uhr
Do 05.05.2022 09:00:00 Schriftliches Abitur Französisch J2 bis 13.30 Uhr
Fr 06.05.2022 09:00:00 Schriftliches Abitur Latein J2 bis 15.00 Uhr
Mo 09.05.2022 09:00:00 Schriftliches Abitur Graecum J2 bis 12.00 Uhr
Di 10.05.2022 17:30:00 Verein der Freunde - Vorstandssitzung Vorstand des Vereins der Freunde
Mi 11.05.2022 13:30:00 Fachsitzung Geschichte Fachschaft Geschichte mit Exkursion auf den Württemberg
Fr 13.05.2022 18:00:00 Preisverleihung und Keplerabend Alle vorschoben vom 01.04.2022!
Mo 16.05.2022 00:00:00 Bundesjugendspiele Alle!
Mi 18.05.2022 14:00:00 GLK Kollegium
Mo 23.05.2022 00:00:00 Fachpraktisches Abitur Sport Jg2 bis 25.05.2022
Di 24.05.2022 07:15:00 Geschichte-Exkursion nach Dachau Kl.9 abc bis ca. 17 Uhr
Mi 25.05.2022 18:00:00 Unterstufenkonzert Alle sind herzlich eingeladen Chor Klasse 5 und Unterstufenorchester im Musiksaal
Do 26.05.2022 00:00:00 Christi Himmelfahrt alle Feiertag
Fr 27.05.2022 00:00:00 Brückentag alle Christi Himmelfahrt
Mo 30.05.2022 07:50:00 Infotag zum Sozialpraktikum Kl.7 Kl. 7abc

Juni 2022

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Eingeladen Weitere Informationen Kal.-eintrag
Do 02.06.2022 14:00:00 Zeugniskonferenzen J2 Kollegium
Do 02.06.2022 00:00:00 DELF mündliche Prüfung Kl. 10c
Fr 03.06.2022 00:00:00 DELF mündliche Prüfung Kl. 10a+b
Sa 04.06.2022 00:00:00 Pfingstferien alle bis 19.06.2022
Mo 20.06.2022 00:00:00 Schullandheim zur language farm nach Thüringen Kl. 8, Fr. Zöllner, Fr. Moormann-Schmitz bis 24.06.2022 für Klasse 8!
Mo 20.06.2022 00:00:00 Antimobbingwoche Kl. 5 Klasse 5 abc bis 24.06.2022
Mo 20.06.2022 07:50:00 Bekanntgabe der schriftlichen Ergebnisse J2
So 26.06.2022 18:00:00 Konzert Johannes-Kepler-Sinfonieorchester d. Freunde d. JKG findet statt! alle in der ev. Auferstehungskirche in S-Rot, Haldenrainstr. 200, Leitung: Dietrich Müller
Mo 27.06.2022 00:00:00 Mündliches Abitur J2 bis 29.06.2021. Achtung: Kein Unterricht für die Klassenstufen 5 - J1 am 27. und 28.06.22!
Mi 29.06.2022 08:00:00 Chor- und Orchesterprobentage Chor+Orchester+Band bis zum 01.07.2022 auf der Kapfenburg

Juli 2022

Tag Datum Uhrzeit Veranstaltung Eingeladen Weitere Informationen Kal.-eintrag
Mi 06.07.2022 14:00:00 GLK Kollegium
Mi 06.07.2022 17:00:00 Schulkonferenz Alle gewählten Vertreter*innen!
Fr 08.07.2022 18:00:00 Abiball Abiturienten und Eltern im Kursaal
Mo 18.07.2022 14:00:00 Zeugniskonferenzen Kl. 5, 7 Kollegium
Di 19.07.2022 14:00:00 Zeugniskonferenzen Kl. 8, 9, J1 Kollegium
Mi 20.07.2022 19:00:00 Sommerkonzert Alle sind herzlich eingeladen! Chor und Orchester des JKG im großen Kursaal
Do 21.07.2022 00:00:00 Exkursion nach Nürnberg LF J2, Gei, Res Leistungsfächer Geschichte und Geschichte bilingual, bis 22.07.22
Di 26.07.2022 16:00:00 Schulfest am JKG Alle sind herzliche eingeladen!
Mi 27.07.2022 08:30:00 Oekumen. Gottesdienst alle in der Stadtkirche
Mi 27.07.2022 10:30:00 Zeugnisausgabe Schüler
Do 28.07.2022 00:00:00 Sommerferien alle bis 11.09.2022