Erich Stahl Stiftung

Erich Stahl Stiftung Erster Preis: "Leon und sein kleiner Affe"

Preisträger:

Chrysantha Petker

 

 

E.Hetzel - Baumann Stiftung

E.Hetzel - Baumann Stiftung Erster Preis: Linguistik in der Schule: Sprachvergleich Arabisch - Deutsch

Preisträger:

Salma und Sarah Gewilli

 

 

Hans Jörg Kimmich Stiftung

Hans Jörg Kimmich Stiftung Erster Preis: U18 - Wahl und Podiumsdiskussion

Preisträger:

Alexander Archner, Pauline Aurenz, Elena Dopfer, Simon Gentner, Thrasivoulos Malliaris, Maximilian Müller, Arbnora Thaqi, Tim Töpfer, Anna Wagner

 

 

Helmut Dölker Stiftung (Erdkunde)

Helmut Dölker Stiftung (Erdkunde) Erster Preis: Indien - eine Reise zwischen Überfluss und Armut

Preisträger:

Esther Schmid

 

 

Helmut Dölker Stiftung (Erdkunde)

Helmut Dölker Stiftung (Erdkunde) Erster Preis: "Kanada"

Preisträger:

Philipp Gutti, Tolga Sabanci

 

 

Orturd Strasser und Eberhard Ostertag Stiftung

Orturd Strasser und Eberhard Ostertag Stiftung Erster Preis: "Reiseführer durch Pompeji"

Preisträger:

Elias Kauer

 

 

Jörg Rieger Stiftung

Jörg Rieger Stiftung Erster Preis: Analyse von Beethovens Mondscheinsonate

Preisträger:

Felix Nieter

 

 

Wolfgang Haid Stiftung

Wolfgang Haid Stiftung Erster Preis: "Mutationen mit negativen Folgen"

Preisträger:

Tuguldur Maubach

 

 

Wolfgang Haid Stiftung

Wolfgang Haid Stiftung Erster Preis: Amphibien in Stuttgart

Preisträger:

Michael Gref

 

Bogislav und Jesko Baller Stiftung Zweiter Preis: Bharathanatyam - ein kulureller tamilisch / indischer Tanz

Preisträger:

Sanujaa Sasikaran

 

 

Irma Bosch Stiftung

Irma Bosch Stiftung Erster Preis: Jahrelange, herausragende Mitarbeit in der Technik AG

Preisträger:

Tim Töpfer, Alexander Yaroshevych, Gerit Fehrmann

 

Irma Bosch Stiftung Zweiter Preis: "Literarur erleben - ein Audioguide durch das Literaturmuseum Marbach"

Preisträger:

Alina Locher, Chiara Köngeter, Lilia Lust, Anika Montini

 

 

Stiftung Jugend Kommunikation und Globalisierung

Stiftung Jugend Kommunikation und Globalisierung Erster Preis: "Merhaba Stuttgart" im Lindenmuseum

Preisträger:

Cansu Önder